Южный Урал
0

Более 70 новых автобусов получили школы Оренбуржья

Более 70 новых автобусов получили школы Оренбуржья

Школьный автопарк Оренбургской области пополнился 76 новыми автобусами, транспорт направлен в 30 муниципальных образований региона.

Как сообщила пресс-служба областного правительства, на закупку автомобилей из федерального бюджета было выделено около 160 млн рублей. В 67 школ и 4 интерната переданы 44 автобуса «ГАЗ» и 32 «ПАЗа».

На новых автомобилях ученики смогут не только добираться до школ, но и ездить на различные соревнования, олимпиады и экскурсии.

Автобусы полностью соответствуют требованиям к перевозке школьников, оборудованы ремнями безопасности и кнопками экстренной связи с водителем. Есть багажные полки для ранцев, у водителя работает наружная и внутренняя связь. Скорость машин ограничена 60 км/ч.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер неоднократно подчеркивал, что комфорт и безопасность детей являются неизменным приоритетом.

По информации пресс-службы, в сельской местности проживают 40% школьников региона, 78% школ — сельские.

На сегодняшний день Оренбуржье имеет один из самых больших автопарков школьных автобусов в России: почти 600 машин ежедневно перевозят более 11 000 учеников.

С 2018 года в регион поступил 201 автобус. В ближайшие два года правительство региона планирует закупить еще порядка 180 автомобилей.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии