Волга
0

Бывшие работники «АвтоВАЗагрегата» перекрыли трассу М5

Бывшие работники «АвтоВАЗагрегата» перекрыли трассу М5

В Тольятти бывшие сотрудники дочернего предприятия АвтоВАЗа «АвтоВАЗагрегат» перекрыли трассу М5, требуя погашения задолженности по заработной плате.

Как сообщает издание «Тольятти Онлайн», в митинге, согласованном с местными властями, приняли участие несколько десятков местных жителей.

Участники акции выбрали достаточно оригинальный способ проведения митинга – группы людей постоянно переходят трассу М5 туда и обратно по пешеходному переходу, в связи с чем на дороге образовалась большая пробка.

В свою очередь, пресс-служба тольяттинского мэра распространила заявление, что митинг на трассе М5 с властями согласован не был, а его участникам предлагали провести акцию в другом месте.

Напомним, что в конце августа самарский губернатор Николай Меркушкин оскорбил сотрудников «АвтоВАЗагрегата», отвечая на вопрос одной из сотрудниц предприятия. После того, как женщина спросила, когда работникам выплатят задолженность по зарплате, губернатор заявил, что «если в таком тоне вы будете разговаривать, – [долги по зарплате не будут погашены] никогда». Позже пресс-служба самарского губернатора объяснила, что фраза Меркушкина была «выдернута из контекста», и является «предвыборной провокацией» недоброжелателей.

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии