Волга
0

Вице-спикер ульяновского Заксобрания подала в отставку после коррупционного скандала

Вице-спикер ульяновского Заксобрания подала в отставку после коррупционного скандала

Депутаты Заксобрания Ульяновской области удовлетворили заявление вице-спикера регионального парламента Алсу Балакишиевой о сложении депутатских полномочий.

Как сообщает «Интерфакс», такое решение было принято чиновницей в связи с коррупционным скандалом, разразившемся накануне. Напомним, 23 мая в отношении Балакишиевой было возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ (Получение взятки в крупном размере)

По предварительной версии следствия, подозреваемая в период 2015-2016 годов, используя служебное положение, неоднократно получала от представителя одной из строительных фирм денежные средства за содействие в получении этой организацией крупных государственных контрактов.

В следствия установлено получение чиновницей от посредника 500 тыс. рублей в качестве очередной взятки за заранее оговоренные услуги.

В ходе обысков, проведенных по месту жительства подозреваемой, были обнаружены деньги, полученные в качестве взятки. Также меченые купюры были изъяты оперативниками в железнодорожных кассах и в кафе, где чиновница расплачивалась ими.

Ранее Ульяновское региональное отделение партии «Единая Россия» приостановило членство Алсу Балакишиевой.

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии