Волга
0

Власти Удмуртии компенсируют ряду категорий граждан расходы на газификацию

Власти Удмуртии компенсируют ряду категорий граждан расходы на газификацию

Закон о компенсации расходов на строительство газовых сетей внутри земельного участка и приобретение газового оборудования, приняли на очередной сессии депутаты Госсовета Удмуртии.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, на компенсацию до 100 тыс. рублей могут рассчитывать ветераны боевых действий, члены семей умерших и погибших ветеранов боевых действий, а также многодетные семьи и малоимущие граждане.

«Рассчитывать на получение компенсации смогут даже те льготники, которые потратили на строительство газовых сетей по участку и приобретение оборудования собственные средства по договору, заключенному с 12 октября 2022 года», — говорится в сообщении.

Отмечается, что за время реализации программы социальной догазификации от жителей Удмуртии поступило больше 32,5 тыс. заявок. Техническую возможность подключиться к газу получили собственники 19823 домов в 746 населенных пунктах. Однако из-за финансовой нагрузки при строительстве газовых сетей внутри участка и приобретение газового оборудования фактически это сделали только 36% заявителей.

«Возможность получить компенсацию расходов станет большим подспорьем для семей-участников программы, и весомым стимулом для ее дальнейшего развития», — цитирует пресс-служба главу Удмуртии Александра Бречалова.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии