Волга
0

Власти Уфы оценивают в 33,6 млн рублей проект «Южные ворота»

Власти Уфы оценивают в 33,6 млн рублей проект «Южные ворота»

Инфраструктурный проект «Южные ворота» общей стоимостью 33,6 млрд рублей рассчитывает реализовать администрация Уфы.

Как сообщает пресс-служба главы Башкирии, строительство комплекса сооружений в Кировском районе Уфы оценивается в 8,9 млрд рублей. Предполагается, что проект будет реализован в несколько этапов за счет использования инфраструктурного кредита.

Так, в рамках первого этапа (май 2022 года — конец 2023 года) планируется выполнить реконструкцию улицы Пугачёва и строительство улицы генерала Рыленко с транспортной развязкой и выездом на улицу Пугачёва. Для проезда через реконструируемые участки обустроят временную объездную дорогу.

Второй этап стоимостью 24,7 млрд рублей предполагает прокладку в микрорайоне Кузнецовский затон южного обхода от улицы Пугачёва до автодороги Уфа-Аэропорт с мостом через реку Белую, проектирование которых начнется в 2022 году, строительство — в 2024 году.

По данным мэрии, в настоящее время из-за активной жилой застройкой микрорайона Кузнецовский затон, населенных пунктов Нагаево, Акбердино и ряда других транспортный поток по улице Пугачева достиг максимальной пропускной способности улицы.

Планируется, что в рамках реализации проекта «Южные ворота» будет построена новая четырёхполосная дорога с современным наружным освещением, местными проездами и тротуарами.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии