В России и Мире
0

Военные из семи стран прибыли в Россию на учения «Запад-2021»

Военные из семи стран прибыли в Россию на учения «Запад-2021»

Для участия в совместном стратегическом российско-белорусском учении «Запад-2021» в Нижегородскую область прибыли иностранные воинские контингенты из 7 стран.

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, стратегическое учение пройдет с 9 по 15 сентября на пяти полигонах в Белоруссии и на девяти полигонах, расположенных на территории России.

«Около 500 военнослужащих Армении, Индии, Казахстана, Киргизии, Монголии, Пакистана и Шри-Ланки совершили перелет самолетами военно-транспортной авиации ВКС России в автономный полевой лагерь центра боевой подготовки Западного военного округа «, — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что иностранные военнослужащие пройдут ознакомление с площадками проведения учения, проведут пристрелку вооружения и военной техники, в частности танков Т-72Б3, боевых машин пехоты БМП-2, а также автоматов Ак-74М, гранатометов РПГ-7В и пулеметов ПКМ.

Первые совместные тренировки иностранных воинских контингентов перед активной фазой учения «Запад-2021» начались 6 сентября. Военнослужащие отработают взаимодействие с использованием полученного вооружения в составе батальонных тактических групп совместно с российскими военнослужащими, информирует пресс-служба.

9 сентября состоится церемония открытия маневров на полигонах «Мулино» (Нижегородская область) и «Обуз-Лесновский» (Брестская область Белоруссии).

В учении примут участие около 200 тыс. человек, свыше 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники, в том числе свыше 290 танков, более 240 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, до 15 кораблей. Из них 12800 человек (в т.ч. до 2500 российских военнослужащих), более 30 самолетов и вертолетов, до 350 единиц боевой техники будет задействовано на территории Белоруссии.

В учении также примут участие около 2 тыс. военнослужащих от государств-членов ОДКБ, ШОС и других стран.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии