Общество
0

Волонтеры акции «Мы вместе» с начала 2023 года помогли 120 тыс. жителей Донбасса

Волонтеры акции «Мы вместе» с начала 2023 года помогли 120 тыс. жителей Донбасса

Волонтеры акции «Мы вместе» с начала 2023 года реализовали 31 гуманитарную миссию в Донбассе, оказали помощь 120 тыс. жителей.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу акции.

«В этом году на территории ЛДНР реализовали 31 гуманитарную миссию «Мы вместе». За три месяца волонтеры оказали гуманитарную помощь и профессиональную поддержку 120 тыс. жителей Донбасса», — говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала 2023 года в Донбасс отправились 567 волонтеров. Прежде чем стать участником гуманитарной миссии, каждый доброволец прошел тщательный отбор.

Как отметил председатель комитета Госдумы по молодежной политике, руководитель Ассоциации волонтерских центров и платформы «Добро.РФ Артем Метелев, слова которого приводит пресс-служба, на данный момент, помимо уже реализованной 31 миссии, в ДНР и ЛНР находятся еще 5 волонтерских миссий. «Наши добровольцы доставляют продукты, оказывают медицинскую и психологическую помощь, восстанавливают города и памятники, работают в школах. Жители ЛДНР знают, что их не оставят в трудную минуту, что они не одни и могут рассчитывать на поддержку», — добавил он.

В пресс-службе напомнили, что в 2022 году было реализовано 140 гуманитарных миссий «Мы вместе» с участием более 1,5 тыс. волонтеров. Помощь получили 520 тыс. граждан.

Гуманитарные миссии «Мы вместе» реализуются Ассоциацией волонтерских центров и Федеральным агентством по делам молодежи.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии