Волга
0

Всероссийский Грушинский фестиваль-2020 впервые пройдет в онлайн формате

Всероссийский Грушинский фестиваль-2020 впервые пройдет в онлайн формате

Из-за ситуации с COVID-19 cамарские власти приняли решение провести всероссийский фестиваль авторской песни им. Валерия Грушина в онлайн пространстве.

Как сообщил журналистам заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов, любителей бардовской песни призывают не приезжать на традиционное место проведения фестиваля, так как поляна на Мастрюковских озерах будет закрыта.

«Мы приняли решение фестиваль не отменять, будем проводить его в 47-й раз, но он, безусловно, претерпит изменения. Эпидемиологическая обстановка не позволяет всех участников собрать очно. Это было бы с нашей стороны очень большой безответственностью. Не хотим испытывать судьбу на прочность, подвергать кого-то опасности. Фестиваль пройдет в онлайн пространстве», — сказал А.Фетисов.

Он подчеркнул, что понимает, как люди ждут ежегодный фестиваль бардовской песни, но призывает не приезжать в этом году на место его традиционного проведения — поляну на Мастрюковских озерах.

«Поляна, безусловно, будет закрыта. Мы хотели бы предупредить всех жителей и гостей Самарской области, чтобы они не тратили усилий и отработали участие в этом году в онлайн-формате», — сказал Фетисов.

При этом сроки проведения фестиваля сохраняются традиционными — со 2 по 5 июля.

Грушинский фестиваль авторской песни назван в честь самарского студента Валерия Грушина, погибшего в 1967 году на реке в Сибири при спасении детей, перевернувшихся на лодке.

Фестиваль традиционно проводится в первые выходные июля на Мастрюковских озерах под Самарой и является визитной карточкой региона. Число гостей, посещавших фестиваль, превышало в некоторые годы 200 тысяч.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии