Волга
0

Всероссийский медицинский форум «COVID-19: новый вызов» пройдет 11 декабря в Уфе

Всероссийский медицинский форум «COVID-19: новый вызов» пройдет 11 декабря в Уфе

11 декабря в Уфе пройдет Всероссийский медицинский форум «COVID-19: новый вызов», организаторами которого выступают Минздрав России и правительство Башкирии.

Как сообщает пресс-служба Конгресс-бюро Башкирии, по информации организаторов, в рамках форума запланировано проведение восьми отдельных сессий, на которых будут затронуты актуальные вопросы современной медицины и здравоохранения.

В частности, Минздрав РФ организует сессию на тему: «Возраст 2.0: тактика защиты детей и беременных от коронавируса», Роспотребнадзор — на тему: «Ковид-диссиденты и факторы недоверия населения», НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи — на тему: «Эволюция COVID-19: вакцинация как фактор генерации новых штаммов».

Также в рамках форума откроется выставка «Башкортостан против COVID-19» и состоится телемост закладки капсул строительства инфекционных госпиталей в городах Туймазы и Сибай.

Другие сессии будут посвящены вопросам реабилитации людей с постковидным синдромом, трансформации инфраструктуры здравоохранения, телемедицины.

Завершится мероприятие пленарным заседанием «ДОК ТОК: скоростные решения нового времени».

Ожидается, что спикерами форума станут глава Башкирии Радий Хабиров, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, спецпредставитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович, а также известные врачи, эксперты в сфере здравоохранения.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии