Южный Урал
0

Выставка военной техники открылась для участников учения «Мирная миссия» под Оренбургом

Выставка военной техники открылась для участников учения «Мирная миссия» под Оренбургом

Для участников учения стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) «Мирная миссия-2021» на полигоне «Донгуз» в Оренбургской области развернута выставка современных и перспективных образцов вооружения и военной техники РФ.

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО), кроме того, на выставке представлено более 50 видов современного и исторического стрелкового оружия, трофейных пистолетов и автоматов.

«Среди экспонатов выставки танк Т-72Б3, боевая машина поддержки танков БМПТ «Терминатор», комплекс противовоздушной обороны средней дальности «Бук-М3», оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М», модернизированные бронеавтомобили «Тигр» и «Тайфун-М» и другие», — говорится в сообщении.

Также предприятия ОПК выставили на экспозиции перспективные образцы беспилотных летательных аппаратов и средств борьбы с ними.

Как сообщалось, учение вооруженных сил стран ШОС «Мирная миссия-2021» под руководством командующего войсками ЦВО Александра Лапина стартовало 20 сентября на полигоне «Донгуз» в Оренбургской области, впервые в нем принимает участие воинский контингент Белоруссии.

Всего в учении задействованы около 5,5 тыс. военнослужащих и свыше 1,2 тыс. единиц вооружения, военной и специальной техники.

Учение продлится до 24 сентября.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии