Волга
0

В аэропорту Йошкар-Олы планируется построить новый терминал

В аэропорту Йошкар-Олы планируется построить новый терминал

Новый терминал аэропорта Йошкар-Олы (Марий Эл) планируется построить в 2023-2024 годах.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики, возможно, часть времени строительства аэропорт не будет работать.

«Согласно утвержденному техническому заданию срок проектирования — 2021-2022 годы, срок реконструкции — 2023-2024 годы», — сообщили в региональном Минтрансе.

Общий объем средств на проектирование и строительство пассажирского терминала в аэропорту Йошкар-Олы оценивается в сумму 740 млн рублей, из них — 732,8 млн рублей составят федеральные средства, 7,2 млн рублей — республиканские. Других источников финансирования не предусмотрено.

В ведомстве уточнили, что в настоящее время пропускная способность аэровокзального комплекса составляет 100 пассажиров в час. Планируется, что новый аэровокзал будет иметь пропускную способность не менее 200 пассажиров в час. Новый терминал будет построен на месте старого здания аэровокзала постройки 1970 года и не соответствующего современным требованиям к подобным объектам.

Аэропорт Йошкар-Олы в июле 2019 года возобновил работу после 3,5 лет простоя, регулярные рейсы в Москву начала выполнять авиакомпания «РусЛайн».

Поделиться:

Автор admin

Комментарии