Волга
0

В Волгоградской области завели уголовное дело на отца, наказавшего ремнем сына

В Волгоградской области завели уголовное дело на отца, наказавшего ремнем сына

В Светлоярском районе Волгоградской области возбуждено уголовное дело  в отношении 38-летнего местного жителя — отца малолетнего ребенка, которого подозревают  в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ – «Побои».

Как сообщает пресс-служба регионального МВД, поводом для начала расследования послужило заявление в подразделение по делам несовершеннолетних МВД России по Светлоярскому району, поданное 13 января 2017 воспитателем детского сада. Работник дошкольного учреждения рассказала полиции о том, что обнаружила у 4-летнего мальчика, посещающего детский сад, телесные повреждения. Медики, прибывшие по вызову бдительной воспитательницы, зафиксировали на теле ребенка наличие гематом.

В ходе проведенной проверки полицейские установили, что телесные повреждения  ребенку причинил его собственный отец. Подозреваемый сознался, что ударил ребенка ремнем за то, что тот отказывался учиться писать буквы. В настоящее время в отношении родителя возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

За подобное деяние законодательством предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии