Южный Урал
0

В Екатеринбурге задержали фуру с героином из Киргизии

В Екатеринбурге задержали фуру с героином из Киргизии

Сотрудники ФСБ перекрыли в Екатеринбурге крупный контрабандный канал поставки наркотиков из Киргизии. Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проведения спецоперации изъята крупная партия героина.

Схему поставки наркотика, по данным оперативников, разработал уроженец Киргизии. Его сообщники направили груз в Екатеринбург, воспользовавшись услугами федеральной транспортной компании, сотрудники которой даже не подозревали, что везут несколько посылок с запрещенным к обороту наркотическим веществом.

Когда грузовик приехал на разгрузочную площадку транспортной компании, его уже ожидал подозреваемый, который уже заказал транспорт для доставки героина к месту хранения. Оперативникам оставалось только задержать злоумышленника с поличным.

По материалам дела, в ходе досмотра груза, в синтепоновых одеялах, которые находились в посылках, было обнаружено 52 свертка с веществом бежевого цвета, общим весом более 17 кг. Как показала экспертиза, в посылках находился героин.

В отношении задержанного возбуждено дело по ч.3 ст.30 ч. 5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии