Южный Урал
0

В Екатеринбурге открыли первый в России филиал ЗАГСа в храме

В Екатеринбурге открыли первый в России филиал ЗАГСа в храме

В Екатеринбурге в Храме-на-Крови теперь можно совместить венчание с заключением брака.

Как сообщает департамент информполитики региона, заявления на регистрацию будут приниматься в обычном порядке. Расписание церемоний будет согласовываться с культурно-просветительским центром.

«В культурно-просветительском центре «Царский» при Храме-на-Крови открылся удаленный кабинет отдела ЗАГС Железнодорожного района Екатеринбурга. Впервые в России появилась возможность узаконить брак в стенах православного храма», — говорится в сообщении.

По словам замначальника управления ЗАГСа по Свердловской области Наталья Храмова, предпосылкой к такому решению стало то, что порядка 20% пар, решивших пожениться, хотели бы узаконить брак и обвенчаться в один день.

Заместитель губернатора Свердловской области Валерий Чайников в свою очередь выразил уверенность, что возможности зарегистрировать брак в регионе будут расширяться.

В сообщении департамента уточняется, что число удаленных кабинетов отделов ЗАГСа в Екатеринбурге постоянно увеличивается. К примеру, четыре филиала ЗАГСа были открыты на базе родильных домов и перинатальных центров города.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии