Волга
0

В Казани пройдет IX Международный форум «Россия – спортивная держава»

В Казани пройдет IX Международный форум «Россия – спортивная держава»

О реализации национальных проектов, а также о достижениях российской науки в сфере охраны здоровья и улучшения качества жизни расскажут эксперты IX Международного форума «Россия – спортивная держава».

Как сообщили журналистам в проектном офисе Года науки и технологий АНО «Национальные проекты», форум пройдет в Казани с 8 по 10 сентября.

В проектном офисе сказали, что тематический стенд Нацпроектов и Года науки и технологий будет разделен на две зоны. В первой будет представлена информация обо всех 14 национальных проектах России, в том числе о ходе развития здравоохранения, демографии, экологии, науки и университетов, а также о проведении Года науки и технологий, объявленного в этом году указом президента.

Во второй зоне стенда покажут цикл видеороликов, посвященных разработкам российских ученых. Особый акцент будет сделан на описании совместного развития науки и спорта, так как целый ряд современных научных направлений, среди которых – генетика, новая медицина, диетология, фармакология, развитие технологий искусственного интеллекта и многие другие, помогают людям заботиться о своем теле и улучшать спортивные показатели, сообщили в офисе Года науки и технолгий.

Кроме того, во время работы стенда Национальных проектов России и Года науки и технологий пройдет презентация достижений победителей первого сезона федерального конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Конкурс был проведен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В нем приняли участие стартапы, помогающие вовлечь широкую аудиторию в занятия массовым спортом.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии