Общество
0

В Казани пройдут первые в истории «Игры будущего»

В Казани пройдут первые в истории «Игры будущего»

В 2024 году Казань примет первый международный турнир «Игры будущего».

Как сообщает мэрия города в своем телеграм-канале, город-организатор турнира объявил зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко на Петербургском международном экономическом форуме. (ПМЭФ).

«До открытия игр остается чуть более полутора лет. Нам предстоит сделать то, чего никто до нас еще не делал. Это, безусловно, вызов. Уверен, что Казань на отлично с ним справится и задаст новый стандарт для проведения зрелищных спортивных мероприятий», — сказал Чернышенко, поздравляя Казань с получением почетного права принять первые в истории «Игры будущего».

Среди кандидатов на проведение этого турнира были также Москва, Санкт-Петербург, Калуга и федеральная территория «Сириус».

«Игры будущего» — это девять дней соревнований, 15 технологичных дисциплин, более 1000 участников. Турнир объединяет в себе цифровую и классическую спортивную активность. Формат подразумевает использование последних разработок в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта. По оценкам, игры привлекут порядка 150 млн онлайн-зрителей по всему миру.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии