Общество
0

В Кировской области весной стартует капитальный ремонт 15 школ

В Кировской области весной стартует капитальный ремонт 15 школ

В текущем году по федеральной программе капитального ремонта учебных заведений в Кировской области отремонтируют полтора десятка учебных заведений.

Как сообщил губернатор Кировской области Игорь Васильев, общий объем средств на проведение капитального ремонта в 2022 году составляет порядка 480,7 млн рублей, из которых 427,4 млн рублей выделено из федерального бюджета.

«В Кировской области работы планируется начать уже весной. Капремонт предстоит провести в 15 образовательных учреждениях, расположенных, в основном, в районах», — цитирует пресс-служба правительства региона слова губернатора.

Как следует из документов, размещенных на сайте правительства Кировской области, в программу вошли школы в городах Киров, Кирово-Чепецк, Белая Холуница и Яранск, а также в Орловском, Фаленском, Верхнекамском, Подосиновском, Малмыжском и Куменском районе.

Программа модернизация школ стартует с 2022 года по инициативе президента России Владимира Путина. Комиссия Госсовета по направлению «Образование», которую возглавляет кировский губернатор Васильев, организовала в регионах РФ подготовку к реализации проекта.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии