Южный Урал
0

В «Кроссе наций» в Свердловской области приняли участие более 300 тыс. человек

В «Кроссе наций» в Свердловской области приняли участие более 300 тыс. человек

В минувшие выходные в Свердловской области в ограниченном из-за коронавируса формате прошел Всероссийский день бега «Кросс нации — 2021», в котором приняли участие более 300 тысяч человек.

Как сообщает департамент информполитики региона, в этом году «Кросс нации» прошел в рамках Международного дня студенческого спорта, а главной студенческой площадкой стала площадь Уральского федерального университета (УрФУ) в Екатеринбурге, где на старт вышли две тысячи студентов из 13 вузов.

«Соревнования прошли в 60 муниципалитетах, а общее количество участников — более 300 тысяч человек», — говорится в сообщении.

Кроме того, в Екатеринбурге прошли соревнования среди сильнейших спортсменов региона, имеющих спортивный разряд. Победители и призеры состязаний представят Свердловскую область на чемпионате и первенстве России по легкоатлетическому кроссу в Оренбурге в первой половине октября.

Для того чтобы принять участие в кроссе, необходимо было предварительно зарегистрироваться на сайте «Кросса нации — 2021» и выбрать дистанцию.

«Кросс нации» — самое массовое спортивное мероприятие, проводимое на территории РФ. Основная задача мероприятия — привлечь население к занятиям физкультурой, легкой атлетикой, а также популяризация здорового образа жизни. Первый «Кросс нации» состоялся в 2004 году. В 2019 году в Свердловской области в «Кроссе нации» и декаде бега приняли участие более 640 тыс. человек.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии