В России и Мире
0

В Крыму прошли учения ПВО с использованием зенитных ракетных систем С-400

В Крыму прошли учения ПВО с использованием зенитных ракетных систем С-400

На территории Республики Крым прошли прошли учения по противовоздушной обороне, в ходе которых расчеты зенитных ракетных систем С-400 «Триумф», дислоцированные на полуострове, уничтожили воздушные средства нападения условного противника.

Как сообщает пресс-служба Черноморского флота, на начальном этапе учения военнослужащие осуществили свёртывание пусковых и радиолокационных установок в пунктах дислокации и совершили марш в новые позиционные районы.

Прибыв на позиции, боевые расчёты зенитных ракетных систем развернули пусковые установки, а водители-операторы осуществили топопривязку и ориентирование комплексов на местности.

На основном этапе учения личный состав ЗРС С-400 «Триумф» отработал алгоритм действий при поступлении информации о приближении авиации условного противника. Затем военнослужащие выполнили обнаружение, идентификацию и уничтожение воздушных целей путём проведения электронных пусков ракет.

Учение прошло в соответствии с планом боевой подготовки зенитного ракетного соединения.

Зенитная ракетная система дальнего действия С-400 «Триумф» разработана и производится на предприятиях российского концерна ВКО «Алмаз-Антей». Система предназначена для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения вероятного противника в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.

Система С-400 способна поражать аэродинамические цели на дальности до 400 км, на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии