Южный Урал
0

В Курганской области до конца года отремонтируют более 300 км дорог

В Курганской области до конца года отремонтируют более 300 км дорог

В 2023 году в Курганской области будет приведено в нормативное состояние не менее 330 км дорог регионального и местного значения.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, специалисты ежегодно включают в план работ объекты, обеспечивающие транспортную доступность социальной сферы, туристические, транзитные маршруты, дающие импульс новым производствам.

В частности, в Кургане в этом году будет отремонтировано более 20 объектов в центральной части и в поселках.

«Дороги используются как транзитный маршрут в обход загруженных федеральных трасс, особенно в летний период, когда жители восточных регионов устремляются в центральную и южную часть страны», — отмечается в сообщении.

В северо-западной зоне области (Катайский, Далматовский, Шадринский округа) завершат долгожданный ремонт региональных трасс Шадринск — Миасское, «Иртыш» — Песчанотаволжанское — «Шадринск — Миасское» от села Песчанотаволжанское до Шадринска.

Приведут в нормативное состояние и подъезды к селам Кетово, Частоозерье, городам Катайск и Петухово. Работы также запланированы на региональной трассе от села Звериноголовское до государственной границы с Республикой Казахстан — на протяжении 13 км.

Помимо этого, в наступившем году специалисты отремонтируют 670 метров мостов на региональных дорогах, в Кургане (путепровод Чеховский, мосты через реку Тобол по ул. Кирова и Бурова-Петрова) и Шадринске (мост через р. Канаш и путепровод по ул. Щеткина).

Вместе с укладкой асфальта предусмотрено сопутствующее обустройство дорог: нанесение разметки, установка дорожных знаков, светофоров, барьерного, перильного ограждения, автопавильонов.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии