Волга
0

В Марий Эл в 2023 году появится пассажирский причал для речных судов

В Марий Эл в 2023 году появится пассажирский причал для речных судов

В навигацию 2023 года в Козьмодемьянске начнет работу первый пассажирский причал для речных судов в Марий Эл.

Как сообщил журналистам министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Герасименко, проект строительства причала реализуется по индивидуальной программе социально-экономического развития Марий Эл, финансируется за счет федерального бюджета на 99%, 1% — средства республики. Ориентировочная стоимость объекта составляет 243 млн рублей.

Ранее президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел встречу с главой Марий Эл Александром Евстифеевым. Глава республики доложил, что осуществляется модернизация объектов транспортной инфраструктуры. В частности, он упомянул строительство речного причала в Козьмодемьянске на Волге и терминала аэропорта в Йошкар-Оле.

По словам Герасименко, проектно-изыскательские работы уже завершены, проект передан на Госэкспертизу. После получения положительного заключения будет объявлен конкурс по выбору подрядчика строительно-монтажных работ. Строительство планируется начать в следующем году, завершить — в 2023 году, и в навигацию причал уже начнет работать.

Кроме самого причала, будет построен павильон для пассажиров, сделано благоустройство, освещение.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии