Общество
0

В муниципальном транспорте Нижнего Новгорода с 1 августа повысят стоимость проезда

В муниципальном транспорте Нижнего Новгорода с 1 августа повысят стоимость проезда

В общественном транспорте Нижнего Новгорода впервые за пять лет увеличится стоимость проезда.

Как сообщает в своих соцсетях государственное предприятие Нижегородской области «Нижегородпассажиравтотранс» — крупнейший в городе перевозчик, согласно новым тарифам, с 1 августа в трамваях, троллейбусах, социальных автобусах и метро при оплате с помощью бесконтактных банковских карт стоимость проезда составит 30 рублей, при оплате наличными — 35 рублей.

В настоящее время стоимость разовой поездки в общественном транспорте составляет 26 рублей по карте и 28 рублей наличными.

При этом цена проездных на все виды транспорта не изменится.

В свою очередь пресс-служба правительства региона уточняет, что с обращением об изменении стоимости обратились представители автоперевозчиков.

«В качестве аргументов они обратили особое внимание на условия, в которых им приходится сегодня работать. Стоимость проезда в общественном транспорте Нижнего Новгорода не изменялась с 2017 года», — говорится в сообщении.

При этом за пять лет выросла средняя стоимость бензина, дизельного и газомоторного топлива, произошел рост цен на электроэнергию и запчасти на все виды общественного транспорта.

«Также необходимо повышать зарплату водителям: главная причина нехватки водительского состава — непривлекательная заработная плата. Эти причины, в частности, влияют и на график движения общественного транспорта, на что зачастую жалуются нижегородцы»,- отмечается в пресс-релизе.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии