Волга
0

В Нижегородской области расчеты ЗРК «Тор-М2» уничтожили более 40 целей в рамках учений

В Нижегородской области расчеты ЗРК «Тор-М2» уничтожили более 40 целей в рамках учений

Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов «Тор-М2» танковой Краснознаменной армии Западного военного округа отразили воздушную атаку условного противника на оборонительные позиции подразделения на полигоне Мулино в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба округа, в ходе учения подразделения войсковой ПВО совершили марш в указанный район для несения боевого дежурства по контролю воздушного пространства. Военнослужащие произвели поиск, обнаружение и уничтожение воздушных целей условного противника с проведением электронных пусков ракет.

Всего расчеты зенитных комплексов обнаружили и уничтожили более 40 беспилотных летательных аппаратов, самолетов и вертолетов условного противника. Моделирование целей и расчет попадания ракеты производился с помощью специально разработанного программного обеспечения для тренажера ЗРК «Тор-М2».

В отработке вводных задач участвовало более 120 военнослужащих, было задействовано свыше 30 единиц вооружения и военной техники танковой бригады гвардейской танковой армии ЗВО.

Зенитный ракетный комплекс «Тор-М2» — российский ЗРК, разработанный конструкторами Ижевского электромеханического завода «Купол». Прошедший не одну модификацию, ЗРК «Тор-М2» на сегодняшний день является одним из лучших комплексов в мире в своем классе. В его задачи входит — прикрытие важных объектов (гражданских и военных), прикрытие пехоты и бронетехники на марше, уничтожение БПЛА, самолетов и вертолетов, крылатых ракет и авиабомб. Отличительная особенность «Тор-М2» – возможность вести огонь на ходу без остановок.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии