Общество
0

В Нижнем Новгороде построят ледовый дворец за 26 млрд рублей

В Нижнем Новгороде построят ледовый дворец за 26 млрд рублей

Механизмом концессии намерена воспользоваться Нижегородская область для строительства ледового дворца в областном центре.

Как сообщила пресс-служба губернатора региона, стоимость создания объекта оценивается в 16 млрд рублей, для этих целей регион создал компанию специального назначения SPV (special purpose vehicles).

Намерения региона привлечь концессионера к строительству ледового дворца изложены в конкурсной документации, опубликованной накануне региональным Минимущества.

Согласно проекту концессионного соглашения, объем инвестиций концессионера в проект — не более стоимости создания объекта, то есть, 16 млрд рублей. В числе обязательств концедента — выплата капитального гранта (финансовое обеспечение до ввода объекта) в размере 10 млрд рублей, инвестиционный платеж (включает в том числе расходы по обслуживанию кредита) в размере 4,887 млрд рублей, операционный платеж в размере 9,097 млрд рублей, а также операционный платеж на выпадающие доходы в размере 2,083 млрд рублей. Таким образом, затраты региона на проект могут составить около 26 млрд рублей.

Согласно документации, предложение о концессии подало ООО «Ледовый дворец», учрежденное в начале февраля Корпорацией развития Нижегородской области.

Концессионное соглашение планируется заключить на 10 лет, построить ледовый дворец за 33 месяца. По проекту спорткомплекс включает основную и тренировочную ледовые арены, зал для керлинга и два спортзала.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии