Общество
0

В Пензе после реконструкции открылся мост через Суру

В Пензе после реконструкции открылся мост через Суру

В Пензе после реконструкции введен в эксплуатацию Бакунинский мост через реку Сура стоимостью более 930 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, в рамках реконструкции выполнены работы по устройству ливневой канализации, архитектурной подсветки моста и набережной, освещения, переустройству наружных сетей газоснабжения, электроснабжения и сетей связи.

«Реконструкция Бакунинского моста и подходов к нему от улиц Урицкого и Злобина началась в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». На эти цели было направлено более 932 млн рублей. Предусмотрены три полосы движения с возможностью увеличения их до четырех, обустроены пешеходная зона и велосипедная дорожка», — говорится в сообщении.

«Это важная транспортная артерия нашего города, соединяющая с центром микрорайоны ГПЗ, Ахуны, район «Маяка». Это мост, который «сшивает» две части Пензы. Хочу напомнить, что реконструкция проводилась в рамках реализации национального проекта (…) И если говорить о нашей области, то за прошедшие несколько лет было привлечено порядка 12 млрд рублей, чтобы поправить ситуацию с дорогами в пензенском регионе», — цитирует пресс-служба врио губернатора Пензенской области Олега Мельниченко.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии