Общество
0

В Прикамье планируют открыть краевую музыкальную школу в 2023 году

В Прикамье планируют открыть краевую музыкальную школу в 2023 году

Конкурс на строительство краевой музыкальной школы объявили в Пермском крае.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства края, в новом учебном заведении смогут обучаться 350 детей со всего региона. Начальная (максимальная) цена контракта — 1,9 млрд руб.

В здании школы разместится учебный корпус с концертно-репетиционным комплексом и интернатом на 100 мест для иногородних учащихся от 12 до 17 лет.

Школа будет представлять собой О-образное четырехэтажное здание со встроенной прямоугольной частью. С внутренней стороны галереи под стеклянным козырьком расположится амфитеатр на 172 места, где будут проводить мероприятия на открытом воздухе.

Кроме того, для занятий в школе оборудуют два многофункциональных репетиционных зала, репетиционные помещения для хора и оркестра, классы углубленной специализации и профессиональной подготовки, музыкальные классы для индивидуальных и групповых занятий и репетиционные классы для самостоятельных занятий.

Отмечается, что завершить строительство планируется в 2023 году, эта школа станет единственным учебным заведением в регионе с возможностью комплексного обучения музыкально-одаренных детей.

Возведение краевой музыкальной школы является одним из приоритетных проектов, реализуемых к 300-летию Перми.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии