Волга
0

В программу газификации до 2026г вошли более 80 населенных пунктов в Ульяновской области

В программу газификации до 2026г вошли более 80 населенных пунктов в Ульяновской области

Более 40 дополнительных межпоселковых газопроводов включили в программу газификации региона на 2021-2025 годы власти Ульяновской области.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, предварительная договоренность об этом достигнута на встрече главы региона Алексея Русских и гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова на площадках ПМЭФ-2021.

«С руководителем «Газпрома» мы предварительно согласовали, что дополнительно в программу 2021-2025 годов будут включены 42 объекта. Эта работа начнётся уже со следующего года. Это немаловажно для нас и существенно улучшит ситуацию с газоснабжением сельских населённых пунктов», — приводит пресс-служба слова Русских.

Ранее правительство Ульяновской области направило в ООО «Газпром межрегионгаз» предложения о включении в программу развития газоснабжения и газификации Ульяновской области на 2021-2025 годы дополнительно 42 межпоселковых газопроводов общей протяжённостью 432,3 км, что позволит газифицировать 82 населённых пункта. Протяжённость внутрипоселковых газопроводов по данным населенным пунктам составит 533,76 км.

Как сообщалось, «Газпром» в 2021-2025 годах планировал инвестировать в газификацию Ульяновской области 6,419 млрд рублей, что на 20% больше, чем в предшествующий пятилетний период. В планы компании входило строительство 620 км межпоселковых газопроводов для газификации 104 населенных пунктов Базарносызганского, Барышского, Инзенского, Карсунского, Кузоватовского, Майнского, Николаевского, Радищевского, Старомайнского, Тереньгульского и Чердаклинского районов. Кроме того, запланировано техническое перевооружение газораспределительной станции в п. Мулловка, что позволит увеличить поставки газа действующим абонентам и подключить новых потребителей в Мелекесском, Старомайнском и Чердаклинском районах.

Правительство области ранее обязалось обеспечить строительство 847 км внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приему газа 10,53 тыс. домовладений, 42 котельных и промышленных предприятий.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии