Общество
0

В рамках нацпроекта в Удмуртии в 2021 году отремонтировали около 140 км дорог

В рамках нацпроекта в Удмуртии в 2021 году отремонтировали около 140 км дорог

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Удмуртии завершили дорожные работы.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, в текущем году на реализацию работ по нацпроекту направлено 2,2 млрд рублей, из них 1,44 млрд рублей — средства из республиканского бюджета, 780 млн рублей — из федерального.

«Если сравнивать с предыдущими годами, в этом дорожном сезоне Удмуртия практически в два раза больше вложила в ремонт дорог», — цитирует пресс-служба главу региона Александра Бречалова.

По его словам, за счет средств нацпроекта отремонтировано дорожное покрытие на 109 объектах, еще на двух — реконструировано. Общая протяженность обновленных дорог составила 139,598 км.

В сообщении отмечается, что благодаря тому, что текущий год в Удмуртии объявлен Годом села, в районах республики в рамках нацпроекта отремонтировано 72 дорожных объекта, в том числе межквартальные дороги, которые много лет оставались без должного внимания.

Пресс-служба сообщает также, что кроме ремонта проезжей части в Удмуртии в 2021 году отремонтировано 34 км тротуаров с учетом требований доступной среды.

Пресс-служба также приводит слова министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексея Горбачева о том, что в текущем году удалось снизить брак при ремонтных работах примерно на 30%.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии