Волга
1

В руководстве Удмуртии, возможно, грядут кадровые перестановки

В руководстве Удмуртии, возможно, грядут кадровые перестановки

Ряд СМИ прогнозируют, что вслед за назначенным руководителем Агентства инвестиционного развития Удмуртии в феврале 2016 года Ильей Пономаревым, в руководство республики Удмуртия вернется и его нынешний вышестоящий куратор Дмитрий Овсянников.

Чиновник с 2014 года работает в министерстве промышленности и торговли РФ, где пользовался ресурсом влияния Минпромторга на регионы России, в том числе и на вопросы развития промышленного потенциала самых актуальных в политической повестке Крымского, Северно-Кавказского и Дальневосточного федеральных округов, а также еще ряда территорий, имеющих стратегическое значение для России.

Возглавив департамент региональной промышленной политики Минпромторга России, Овсянников буквально за год вырос в заместители главы Минпромторга.

В тоже время Овсянников не забывал своих соратников по работе в Удмуртии.

Так, в республиканских СМИ муссируется фамилия некого Ильи Пономарева, с которым Овсянников работал вместе в аппарате ГФИ по УР. В феврале 2016 года Илья Пономарёв был назначен Удмуртской Республики, по слухам — по личной протекции Дмитрия Овсянникова.

Ранее, Овсянникова вспоминали и калининградские СМИ – теперь уже применительно к чуть не состоявшемуся назначению министром промышленности этой области выходца из Удмуртии Олега Радионова.

По одной из версий, массирующихся в местных СМИ, у Овсянникова могли появиться свои далеко идущие планы на Удмуртию.

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии

  • Грым1:

    Ну и поставьте. Посмотрим чо за мужик