Южный Урал
0

В РФ разработали технологию производства компонентов для снижения токсичности автосистем

В РФ разработали технологию производства компонентов для снижения токсичности автосистем

Научно-производственное предприятие «Керамические системы», которое является резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) «Новоуральск» в Свердловской области, разработало отечественную технологию производства компонентов для снижения токсичности автомобильных систем.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на департамент информационной политики региона, это позволит импортозаместить зарубежные аналоги.

«На ТОР «Новоуральск» резидент ООО «Научно-производственное предприятие «Керамические системы» создает производство керамических кордиеритовых субстратов для автомобильных систем каталитических нейтрализаторов, которое позволит обеспечить импортозамещение компонентов для систем снижения токсичности. <…> Разработанная технология позволяет создавать изделия из отечественного сырья и с качеством, не уступающим по своим характеристикам зарубежным аналогам», — говорится в сообщении.

В департаменте отметили, что продукция, отвечающая требованиям стандартов Евро-5, Евро-6, практически не выпускается в РФ, с февраля 2022 года доставляется из Китая в связи с прекращением ее поставок из стран Евросоюза.

В мае заместитель министра промышленности и науки области Игорь Зеленкин сообщал, что более 70 инвестиционных проектов Свердловской области включили в программу импортозамещения региона, что позволит другим субъектам РФ учитывать специализацию области при поиске необходимых для импортозамещения отечественных аналогов.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии