Волга
0

В Самаре будут готовить специалистов в сфере беспилотной авиации

В Самаре будут готовить специалистов в сфере беспилотной авиации

На базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева и ряда местных учреждений среднего профессионального образования создан единый центр развития компетенций по направлению беспилотных авиационных систем (ЦРК БАС).

Как сообщает пресс-служба вуза, центр займется подготовкой специалистов в сфере беспилотной авиации — от обучения пилотированию и эксплуатации до вопросов проектирования, производства и ремонта БПЛА, а также подготовкой и повышением квалификации преподавателей для этой сферы и разработкой учебно-методических пособий и программ.

В числе партнеров заявлены НОЦ «Инженерия будущего», РКЦ «Прогресс», «ОДК-Кузнецов», авиационный завод «Авиакор», Институт регионального развития.

Занятия будут вести аспиранты и преподаватели университета, практические занятия и экзамены по внешнему пилотированию будут проходить на учебном аэродроме вуза и на площадке техникума авиационного и промышленного машиностроения.

Отмечается широкий охват аудитории: первый уровень для школьников 5-11 классов, второй — для студентов колледжей и техникумов, третий — для студентов вузов, четвертый — для специалистов организаций-партнеров.

Отмечается, что интерес к участию в проекте проявили колледжи Башкирии, Пензенской и Ульяновской областей.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии