Волга
0

В Самаре возбуждено уголовное дело о крупной растрате при вывозе снега

В Самаре возбуждено уголовное дело о крупной растрате при вывозе снега

В кабинете руководителя самарского МП «Благоустройство» Алексея Власова 16 февраля 2017 года были проведены обыски и выемка документов.

Как сообщает портал News163.ru, правоохранительные органы уже не в первый раз интересуются деятельностью муниципального предприятия г.о Самара. Ранее, по данным издания, прокурор города Константин Букреев поручал своим подчиненным проверить — действительно ли заявленное в прессе количество единиц техники выходит на уборку самарских улиц.

В свою очередь пресс-служба региональной прокуратуры сообщает, что в ходе проверки надзорного ведомства установлено, что МП «Благоустройство» в ноябре 2016 года заключило с ООО «Дельта» контракт, согласно которому подрядчик должен был разместить на своем полигоне до 150 тыс. тонн снежной массы, образовавшейся после уборки дорог и улиц областного центра.

Сумма контракта, по данным прокуратуры, составила 8,7 млн рублей.

Согласно опубликованной информации, за складирование в декабре 2016 года 24-х тонн снега ООО «Дельта» уже получило от МП «Благоустройство» 1,4 млн рублей.

Однако, как отмечают в прокуратуре, в распоряжении МП «Благоустройство» имеются 6 полигонов общей вместимостью более 500 тыс. тонн, выделенные распоряжением городской администрации, для безвозмездного складирования снега. При этом на предоставленные бесплатные площадки было вывезено всего чуть больше 6 тонн снежной массы, то есть полигоны оказались задействованы только на 1,5%.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере).

Поделиться:

Автор admin

Комментарии