Общество
0

В Самаре впервые пройдет первенство России по греко-римской борьбе

В Самаре впервые пройдет первенство России по греко-римской борьбе

В новом Дворце спорта в Самаре стартовало первенство страны по греко-римской борьбе памяти заслуженного строителя России Игоря Найвальта «Новая высота».

Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, в соревнованиях принимают участие 372 спортсмена в возрасте до 21 года.

«Спасибо за то, что мы вместе сделали возможным проведение этих соревнований в Самаре. Мы со своей стороны постарались сделать так, чтобы они прошли на самом высоком уровне. Здесь представлены 73 субъекта РФ. Широчайшая география участников. Можно сказать, что по нынешним временам — фантастическая», — цитирует пресс-служба слова губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

По его словам, за медали борются и 15 спортсменов из Самарской области. Первенство России завершится 5 марта.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2021 года в Самаре открылся новый Дворец спорта площадью 29 тыс. кв. м. Во Дворце установлено современное инженерное оборудование, две функциональности системы ледовых площадок. Заморозка льда имеет шесть режимов для разных видов спорта. Кроме того, в новом здании предусмотрена единственная в регионе сертифицированная профессиональная площадка для керлинга на четыре дорожки. Также там оборудованы универсальный и хореографический залы, помещения-трансформеры для общественных мероприятий.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии