Волга
0

В Самаре за взятки задержан высокопоставленный сотрудник управления Росгвардии

В Самаре за взятки задержан высокопоставленный сотрудник управления Росгвардии

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении начальника регионального центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии Дмитрия Сазонова.

Как ранее сообщил советник директора Росгвардии Александр Хинштейн, сотрудники ФСБ задержали полковника полиции с поличным при получении взятки в сумме 100 тыс. рублей, которую передавал ему представитель частной охранной организации. По его словам, операция по задержанию проводилась совместно с сотрудниками Росгвардии.

«Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Самарской области по материалам регионального УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении начальника центра лицензионно-разрешительной работы управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Самарской области, подозреваемого по ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»)», — говорится в сообщении пресс-службы регионального управления СКР.

По версии следствия, в период с апреля по июль 2018 года Д.Сазонов в несколько приемов получил взятку в размере 100 тыс. рублей за непринятие мер ответственности к организации, которую представлял взяткодатель, в случае выявления нарушений. Всего он получил взятку на общую сумму 400 тыс. рублей.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии