Волга
0

В Самаре к ЧМ-2018 неприглядные дома вдоль гостевых маршрутов закроют 2-метровыми заборами

В Самаре к ЧМ-2018 неприглядные дома вдоль гостевых маршрутов закроют 2-метровыми заборами

В нескольких районах Самары к предстоящему Чемпионату мира 2018 года вдоль гостевых маршрутов появятся заборы высотой 2-2,5 метра.

На эти работы из бюджета выделят 21 миллион рублей. Ограждения будут различаться по высоте, материалам и архитектурным особенностям.

Как сообщает «КП-Самара» со ссылкой на исполняющую обязанности руководителя департамента градостроительства Самары Елену Бондаренко, аварийные расселенные дома, которые пока нет возможности снести, будут временно скрыты за фальшфасадами, а постройки, находящиеся в неприглядном виде, огородят заборами.

В частности, за ограждением будет скрыта большая часть строений, расположенных вдоль Ракитовского и Красноглинского шоссе, в Октябрьском и Ленинском районах. По словам чиновницы, основная задача организаторов —  создать красивый облик города.

Для ускорения работ к облагораживанию улиц подключены члены молодежных стройотрядов. Так же городские власти просят жителей города не оставаться равнодушными и оказывать посильную помощь районным администрациям.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии