Волга
0

В Самаре начал работу форум волонтеров Победы

В Самаре начал работу форум волонтеров Победы

В форуме волонтеров Победы, который проходит в Самаре с 15 по 18 декабря примут участие активисты и добровольцы из всех регионов России.

Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, программа форума включает в себя стратегические сессии, мастер-классы и «круглые столы», встречи с экспертами в сфере патриотического воспитания и сохранения исторической памяти.

По данным пресс-службы, активисты форума своей деятельностью поддерживают старшее поколение, проводят патриотическую работу и сохраняют память о героизме народа. Среди работ волонтеров — Бессмертный полк, Диктант Победы, Парад Памяти.

«В этом году мы с вами в рамках акции «Сад памяти» высадили 27 млн деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В день 80-летия начала войны в 126 городах России и других стран мы зажгли огненные картины, и мне вспоминается образ легендарного штурмовика Ил-2, который был зажжен здесь, в Самаре. (…) Наша команда растет, становится масштабнее. В этом году к ней присоединились 180 тыс. новых добровольцев», — приводятся слова депутата государственной думы Ольги Амельченковой, обратившейся к участникам форума.

По данным властей, движение «Волонтеры Победы» сегодня является одной из крупнейших добровольческих организаций в стране. Региональные отделения движения ведут работу во всех субъектах России, действуют 365 школьных отрядов, создано более тысячи местных отделений, 293 общественных центра в образовательных организациях, представительства движения открыты в 52 государствах.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии