Волга
0

В Самарской области до 2025 года построят девять новых школ

В Самарской области до 2025 года построят девять новых школ

В Самарской области в ближайшие два года введут в эксплуатацию девять новых школ.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова, шесть школ будут построены в рамках концессионных соглашений, два — с привлечением средств регионального и федерального бюджетов, и одна — за счет средств областного бюджета.

Шесть школ строятся на условиях государственно-частного партнерства совместно с ООО «ПроШкола», четыре из них планируют ввести в эксплуатацию в текущем году.

В Самаре новые школы, соответственно, на 1100 и 550 мест, построят в развивающихся микрорайонах «Крутые Ключи» и «Волгарь», еще одну — в районе улиц лейтенанта Шмидта и Ново-Садовой.

Три школы построят в Тольятти, в том числе одну из самых больших в регионе на 1600 мест.

Также идет строительство учебного заведения в Сызрани на 1500 мест и в селе Тимофеевка Ставропольского района на 450 мест. Еще одну школу построят в селе Лопатино для жителей микрорайона «Южный город», который находится вблизи Самары.

ООО «ПроШкола» является дочерней структурой ВЭБ.РФ, утвержденной правительством РФ как концессионер, с которым субъекты и муниципальные образования могут заключать без конкурса концессионные соглашения по созданию новых школ в рамках госпрограммы «Развитие образования».

Поделиться:

Автор admin

Комментарии