Волга
0

В Самарской области за два года установят более 60 зарядных станций для электромобилей

В Самарской области за два года установят более 60 зарядных станций для электромобилей

В Самарской области планируют создать зарядную инфраструктуру для электротранспорта, установив 64 зарядные станции в ближайшие два года.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, зарядные станции предполагается размещать на участках дорожного сервиса с точками питания и туалетами, а также на оборудованных парковках.

«В этом году в губернии планируют установить 27 стационарных автомобильных зарядных станций, которые обеспечат возможность быстрой зарядки электрического автомобильного транспорта, в следующем году — еще 37», — говорится в сообщении.

По словам председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова, которые приводит пресс-служба, уже найдены потенциальные инвесторы, которые готовы приобретать зарядные устройства, арендовать землю, оплачивать технологическое присоединение.

«Часть затрат им будет возмещаться в виде субсидий», — цитирует пресс-служба слова главы региона.

Ранее Самарская область стала участником федерального проекта, в соответствии с которым в регионе на условиях софинансирования из федерального бюджета будет создана зарядная инфраструктура. В области разработан порядок предоставления субсидий организациям и индивидуальным предпринимателям, устанавливающим зарядные станции.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии