Волга
0

В Самарской области планируют создать технопарк радиоэлектроники

В Самарской области планируют создать технопарк радиоэлектроники

В Самарской области планируют реализовать пилотный проект по созданию технопарка в сфере радиоэлектроники.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, технопарк в сфере радиоэлектроники необходим для дальнейшего развития отрасли и должен базироваться на территории с развитой электронной промышленностью.

«Для Самарской области — промышленного и экономически развитого региона — это крайне важно. Мы обладаем большим потенциалом притяжения промышленных компетенций, связанных с разработкой и локализацией инноваций в сфере радиоэлектроники и электронной промышленности. Регион стабильно входит в число лидеров по объему промышленного производства среди всех российских регионов. Очень хорошая у нас динамика и по увеличению инвестиций», — приводит пресс-служба слова губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, сказанные в ходе выездного заседание экспертного совета комитета Государственной Думы по промышленности и торговли.

По словам председателя комитета ГосуДумы по промышленности и торговле Владимира Гутенева, Самарская область может претендовать на размещение технопарка в сфере радиоэлектроники.

В сообщении отмечается, что технопарк может появиться уже в 2023 году.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии