Волга
0

В Самарской области создадут интеллектуальную транспортную систему

В Самарской области создадут интеллектуальную транспортную систему

В Самарской области объявили поиск подрядчика для создания интеллектуальной транспортной системы (ИТС) Самарско-Тольяттинской агломерации.

Как следует из материалов портала госзакупок, заказчиком работ выступает ГКУ Самарской области «Управление автомобильными дорогами Самарской области», начальная (максимальная) цена контракта составляет 979,348 млн рублей.

Как сообщается на сайте регионального министерства транспорта и автомобильных дорог, ИТС представляет собой отлаженный механизм, регулирующий транспортные потоки в режиме реального времени.

Финансирование будет осуществляться из областного бюджета: в 2021 году — 299,6 млн рублей, в 2022 году — 379,9 млн рублей, в 2023 году — 299,8 млн рублей.

Согласно конкурсной документации, основными объектами строительства должны стать подсистемы мониторинга параметров транспортного потока, метеомониторинга, директивного и косвенного управления потоками, светофорного и пополосного управления, а также центра обработки данных.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 октября, окончательные предложения — до 14 октября. Рассмотрение первых частей состоится 12 октября, вторых — 15 октября.

Уточняется, что сроки выполнения работ по контракту: с даты его заключения по 30 июня 2023 года. Гарантия на оборудование составит 3 года, на элементы обустройства — 5 лет.

Самарско-Тольяттинская агломерация является одной из крупнейших в стране, насчитывает 2,7 млн человек.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии