Волга
0

В Саратове силовики штурмом освободили более 20 человек из наркоцентра

В Саратове силовики штурмом освободили более 20 человек из наркоцентра

Деятельность реабилитационного центра, где принудительно удерживались пациенты, пресекли сотрудники следственного управления СКР и ГУ МВД по Саратовской области.

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, на «телефон доверия» следственного управления по региону позвонила женщина, которая сообщила, что сотрудники одного из реабилитационных центров применяют «недозволенные методы» к ее сыну, страдающему от наркотической зависимости.

В ходе проверки выяснилось, что в августе 2018 года неизвестные люди насильно вывели 17-летнего юношу из квартиры, посадили в автомобиль и увезли в центр, где он пробыл до 14 января.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.»а, д» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Потерпевший сообщил следователям, что в здании, где его насильно удерживали несколько месяцев, по-прежнему могут находиться другие люди.

Сотрудники СК и отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД провели обыск в центре. Поначалу владельцы здания отказались добровольно впустить силовиков, им пришлось применить спецтехнику, чтобы войти в помещение.

«Там следователи СК и оперативные сотрудники, обнаружили свыше 20 принудительно удерживаемых лиц, в том числе одну женщину», — говорится в сообщении.

В большинстве своем это были жители других регионов России. Самостоятельно покинуть здание они не могли. В центре у них изъяли личные документы, отметили в пресс-службе.

Задержаны двое мужчин — руководитель и сотрудник реабилитационного центра. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии