Волга
0

В Саратовской области задержали четырех подозреваемых в нападении на полицейского

В Саратовской области задержали четырех подозреваемых в нападении на полицейского

Саратовские полицейские задержали четверых подозреваемых в нанесении телесных повреждений сотруднику правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, в настоящее время проводятся мероприятия, направленные установление местонахождения и задержание остальных подозреваемых.

Вооруженное нападение на полицейского произошло в минувший четверг вечером в ходе проведения им оперативных мероприятий в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В момент задержания двое из предполагаемых преступников, выстрелили в одного из полицейских из травматического пистолета и обреза охотничьего ружья, а потом скрылись.

В результате нападения сотрудник правоохранительных органов получил телесные повреждения не опасные для жизни и здоровья. Подозреваемые после нападения скрылись. Их транспортное средство было объявлено в розыск, для поимки преступников был введен план «Перехват».

По факту нападения на сотрудника полиции возбуждены уголовные дела по двум статьям УК РФ: 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 (незаконное приобретение, хранение оружия).

 

Поделиться:

Автор admin

Комментарии