Общество
0

В Тольятти достроят четыре дома обманутых дольщиков

В Тольятти достроят четыре дома обманутых дольщиков

На строительство долгостроя и денежные компенсации обманутым дольщикам в Тольятти направлено 945 млн рублей.

Как сообщили в министерстве строительства Самарской области, по результатам третьего наблюдательного совета было решено направить на разрешение ситуации с «обманутыми дольщиками» в Тольятти 945 млн рублей. Из них 614 млн рублей из федерального бюджета, еще 331 млн рублей выделяет региональный бюджет.

На эти деньги планируется достроить три дома ЖСК «Виктория» с 280 дольщиками, один дом ООО «Сентярбрь-2» для 175 человек.

Также будут компенсированы вклады в долевое строительство ГК «Базис» 29 участникам.

По информации пресс-службы правительства Самарской области, за прошедший год в регионе было достроено и введено в эксплуатацию 7 проблемных объектов.

«У нас остались самые проблемные, самые финансово емкие объекты, над которыми мы работаем. Но даже здесь совместными усилиями с федеральными структурами и муниципальными властями мы находим решения вопросов людей. Наша задача состоит в том, чтобы само понятие «обманутый дольщик» на территории региона ушло в историю», — цитирует пресс-служба слова губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в Совете Федерации называл проблему обманутых дольщиков одним из сдерживающих факторов развития сферы жилищного строительства региона. При этом Азаров называл оставшиеся в регионе восемь объектов долевого строительства самыми проблемными.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии