Волга
0

В Тольятти полицейские устроили стрельбу на избирательном участке

В Тольятти полицейские устроили стрельбу на избирательном участке

В Тольятти на одном из избирательных участках полицейским пришлось открыть стрельбу, чтобы остановить мужчину, пытавшегося при помощи ножа завладеть оружием.

Как рассказал на брифинге в ЦИК замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой, в ходе потасовки полицейским пришлось применить табельное оружие, нарушитель был ранен.

Это не единственное происшествие, случившееся на сегодняшних выборах. Так, в Челябинской области полицейские задержали в одном из населенных пунктов мужчину, который пытался пройти на избирательный участок с обрезом охотничьего ружья. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

В Москве житель Вологодской области, придя на избирательный участок номер 10, заявил, что приведет в действие взрывное устройство. Прибывшие сотрудники правопорядка обезвредили возможного террориста, у которого, как выяснилось позже, никакого взрывного устройства с собой не было. В настоящее время идет процессуальная оценка действий злоумышленника.

Ранее глава ЦИК РФ Элла Памфилова сообщила о появившейся в СМИ информации о стрельбе на одном из избирательных участках в Челябинской области.

Позже выяснилось, ссора между избирателями со стрельбой имела место быть, но проходила она на улице, и лишь случайно выстрел из оружия попал в окно избирательного участка. Отмечается, что в результате происшествия никто не пострадал.

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии