Волга
0

В Тольятти стартует автомарафон «АвтоВАЗ рулит» для привлечения на завод новых кадров

В Тольятти стартует автомарафон «АвтоВАЗ рулит» для привлечения на завод новых кадров

В Тольятти 29 сентября стартует информационно-просветительский автомарафон «АвтоВАЗ рулит» для привлечения на автозавод новых работников.

Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, в течение месяца участники автопробега проедут по нескольким городам региона с остановками на центральных площадях или вблизи местных домов культуры, где будут работать презентационные площадки автозавода.

«Для жителей будут организованы информационные мероприятия, а те, кто решит устроиться на работу на предприятие, смогут пообщаться с сотрудниками кадровой службы «АвтоВАЗа» и получить необходимые консультации», — говорится в сообщении.

На сегодняшний день предприятие нуждается в слесарях, сварщиках, малярах, рихтовщиках, водителях-испытателях, контролерах, комплектовщиках и других специалистах. Средняя зарплата по основным специальностям начинается от 51 тыс. 300 рублей.

Всего завод рассчитывает трудоустроить на тольяттинскую площадку 4 тыс. сотрудников.

В настоящее время численность сотрудников АО «АвтоВАЗ» составляет 32,5 тыс. человек (согласно отчетности компании, на конец 2020 года средняя численность составляла 34,198 тыс. человек).

Поделиться:

Автор admin

Комментарии