Волга
0

В Тольятти 16 января состоится Гонка чемпионов

В Тольятти 16 января состоится Гонка чемпионов

В пригороде Тольятти на полигоне АО «АВТОВАЗ» 16 января состоится Гонка чемпионов, в которой примут участие первый российский пилот «Формулы-1» Виталий Петров, а также чемпионы России и обладатели Кубка страны.

Как сообщает пресс-служба команды LADA Sport ROSNEFT, в 2022 году на старт выйдут чемпионы России, обладатели Кубка страны в различных дисциплинах автомобильного спорта, которые будут соревноваться на одной ледовой трассе и одинаковых автомобилях — 170-сильных LADA Vesta, построенных специально для соревнований.

Приглашения отправлены 16 пилотам, в их числе семикратный победитель Гонки чемпионов Кирилл Ладыгин, первый российский пилот Формулы-1 Виталий Петров, лидеры отечественных чемпионатов по кольцевым гонкам, ралли, ралли-кроссу, ледовым и трековым гонкам, картингу. Впервые в Гонке примет участие представитель Российской Дрифт-серии. Победителю соревнований достанется переходящий приз — трофей «Серебряная Ладья».

По решению Роспотребнадзора Гонка Чемпионов 2022 пройдет без участия зрителей. Болельщики смогут увидеть прямую трансляцию на телеканале «МАТЧ ТВ», а также в соцсетях гоночной команды LADA Sport ROSNEFT.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии