Общество
0

В транспорте Перми внедряют билетную систему «Тройка»

В транспорте Перми внедряют билетную систему «Тройка»

В Перми стартовал запуск билетной системы «СберТройка» на базе московской карты «Тройка».

Как сообщает пресс-центр пермского отделения Сбербанка,решение позволяет оплатить проезд на этом маршруте любым удобным способом: картой «Тройка», банковской картой или наличными, а также существующими региональной и федеральной льготными картами.

Первым этапом стало внедрение системы на одном из важнейших пригородных маршрутов — он осуществляет доставку пассажиров из центра Перми в аэропорт «Большое Савино» и обратно.

Следующими шагами станут запуск системы на межмуниципальных маршрутах, во всем городском пассажирском транспорте Перми, а затем — во всем Пермском крае.

Пополнить карту можно во всех банкоматах Сбербанка через приложения «Московский Транспорт», «Метро Москвы» и «Моя Тройка» на устройствах Android с модулем NFC.

По словам министра транспорта региона Андрея Алякринского, которые приводит пресс-служба, в настоящее время в крае существует четыре автономные системы учета и оплаты поездок.

«Все они используют разные технологические решения и функционируют независимо друг от друга, что в свою очередь не позволяет создать на базе одного из них комплексную систему оплаты проезда. В связи с этим было принято решение о выборе единого оператора на территории Пермского края», — отметил Алякринский.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии