Волга
0

В Удмуртии пройдет молодежный форум «Инженеры будущего 2016»

В Удмуртии пройдет молодежный форум «Инженеры будущего 2016»

С сегодняшнего дня начинается прием заявок на участие в  VI Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего 2016», который организует Союз машиностроителей России совместно с правительством Удмуртской Республики, при поддержке госкорпорации  Ростех.

Важнейшее мероприятие года для молодых инженеров пройдет с 8 по 18 июля на территории Удмуртской Республики в Ижевске на базе спортивного комплекса «Чекерил».

Официальное открытие Форума и начало программы запланировано на 10 июля, уже на следующий день молодые инженеры вплотную приступят к освоению образовательной и деловой программы, а также примут участие в спортивных и культурно-развлекательных мероприятиях, которые обещают быть оригинальными и по-настоящему увлекательными.

Форум завершит свою заботу 16 июля, после чего участники разъедутся по своим городам — делиться опытом и впечатлениями.

По традиции, в форуме «Инженеры будущего» примут участие руководители федеральных органов государственной власти и структур, курирующих промышленное развитие России.

Они обсудят с молодыми инженерами ключевые вопросы развития промышленности и ответят на все их вопросы.

«Одна из важнейших задач для нас — создать условия для устойчивого профессионального развития молодых инженеров, будущих высококлассных специалистов, которые станут достойными представителями  российской промышленности. Организаторы форума используют все возможности для достижения этой цели, являющейся одной из важнейших для нашей страны в непростое время экономического кризиса и немотивированных санкций со стороны ряда зарубежных государств. И наши усилия получили дополнительную поддержку: в прошлом году форум «Инженеры будущего» был включен в утвержденный Правительством РФ план мероприятий по популяризации среди молодежи трудовой деятельности, рабочих и инженерно-технических профессий. В 2016 году форум, на мой взгляд, приобретет еще большую значимость – пропорционально возрастающей в нашем обществе роли инженеров, работающих над созданием продукции машиностроения и оборонно-промышленного комплекса», — прокомментировал первый зампред думского Комитета по промышленности, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

Напомним, за 5 лет участниками форума «Инженеры будущего» стали около 10 000 молодых специалистов, учёных, аспирантов и студентов, представляющих 380 промышленных компаний и 80 вузов из 60 регионов России.

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии