Волга
0

В Ульяновской области планируется создать «Белорусский индустриальный парк»

В Ульяновской области планируется создать «Белорусский индустриальный парк»

На территории ОЭЗ «Ульяновск» планируется создать «Белорусский индустриальный парк».

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, с предложением о создании индустриального парка выступил на заседании круглого стола по промышленной кооперации и машиностроению между Ульяновской областью и Белоруссией губернатор региона Алексей Русских.

«Площадка объединит в себе склад и центр оптовой торговли, а также станет базой для сборочного производства белорусских предприятий», — написал в своем-телеграм канале Русских.

Кроме того ульяновский филиал АО «СОГАЗ» и ООО «ТД «АКРО» подписали соглашение о поставке колесной техники производства ОАО «Минский автомобильный завод».

«Большая часть колесной техники в связи с санкциями ушла из Ульяновской области, в связи с этим большая потребность возникла в таком транспорте. Сегодня мы подписали соглашение о поставке в Ульяновскую область в 2023 году порядка ста единиц транспорта. Первый автопоезд, состоящий из тягача и полуприцепа, уже сегодня прибыл в нашу область», — цитирует пресс-служба директора ООО «ТД «АКРО» Максима Андреянова.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии