Волга
0

В Ульяновской области увеличат зарплаты работникам детских садов

В Ульяновской области увеличат зарплаты работникам детских садов

Решение об увеличении должностных окладов работникам дошкольного образования почти на 18% приняли власти Ульяновской области.

Как сообщается на портале регионального правительства, средства предусмотрены в проекте областного бюджета на 2022 год.

«С 1 января следующего года запланировано повышение размера должностного оклада воспитателям в детсадах на 17,9%. Только на увеличение фонда заработной платы педагогическим работникам дошкольного образования из областного бюджета планируется выделить 405,4 миллионов рублей», — приводятся в пресс-релизе слова и.о. министра просвещения и воспитания Ульяновской области Ирины Киселевой.

По ее информации, в настоящее время в детских садах региона работает почти шесть тысяч человек.

В сообщении отмечается, что педагогические работники дошкольных образовательных учреждений, имеющие статус молодых специалистов и работающие в областном центре и малых городах области (Димитровград, Инза, Барыш, Сенгилей, Новоульяновск) имеют право на получение единовременной денежной выплаты за каждый полный отработанный год работы в муниципальных образовательных организациях: за первый год — 20 тыс. рублей, за второй — 40 тыс. рублей, за третий — 60 тыс. рублей.

Ранее губернатор Алексей Русских поставил перед органами власти региона и хозяйствующими субъектами задачу в течение двух лет довести уровень среднеобластной зарплаты до средней по стране.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии